Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 22 июня 2007

|версия для печати|

Признание выборов в Кишиневе действительными

Суд сектора Центр 22 июня признал результаты выборов примара муниципия Кишинев действительными и, начиная с этой даты, новый примар приступает к исполнению своих обязанностей. Формальное вступление в должность пройдет 25 июня.

Пост электоральные протесты

В селе Буцень района Хынчешть сотни людей вышли на улицы в знак протеста против решения судебной инстанции о признании недействительным мандата примара, избранного на всеобщих местных выборах. Манифестанты были остановлены отрядами карабинеров и полиции (по материалам Pro TV).

Заявление избранных кандидатов ДПМ

Избранные примары и советники от Демократической партии выпустили заявление, в котором голос избирателей квалифицируется как категорический знак того, что граждане Республики Молдова «устали от отсутствия компетенции, грубости и высокомерия правящей партии». Избранные кандидаты от ДПМ полагают, что результаты выборов предоставляют шанс политическим властям демократической направленности «значительно содействовать укреплению местной публичной администрации, для выведения Молдовы на путь демократии, на настоящий путь к европейской интеграции». Для выполнения этого подписавшиеся в заявлении объявляют о твердом намерении «принять участие в формировании коалиций во всех структурах местной власти со всеми партиями демократической ориентации, как эффективной и устойчивой альтернативе настоящей власти».