Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010Вестник выборов

Вестник выборов за 9 октября 2010

|версия для печати|

Избирательный старт ПКРМ

В ходе заседания республиканского актива Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) состоялась презентация предвыборной программы формирования. Коммунисты выражают готовность вступить в борьбу за власть и принять руководство в стране. Предвыборная программа ПКРМ под названием «Молдова выбирает Победу!» основана на трех приоритетных направлениях: социальная реконструкция, экономическая модернизация, безопасность государства и гражданское единство. Старт в избирательной кампании пройдет после регистрации формирования Центральной избирательной комиссией. (источник: ПКРМ)

Съезд Движения по борьбе с мафией

Совместный съезд Движения по борьбе с мафией и Партии «Pentru Neam si Tara (За народ и Отечество)» (ПНО) состоялся в Кишиневе с участием примерно 600 делегатов. По словам лидера Движения по борьбе с мафией Серджиу Мокану, представители этих формирований не будут давать отпор возможным атакам со стороны партий либеральной направленности. В то же время Демократическая партия Молдовы и Партия коммунистов Республики Молдова объявлены недругами и соперниками. Выступления на съезде касались борьбы с мафией, звучали обвинения в адрес предпринимателя Владимира Плахотнюка. Движение по борьбе с мафией и ПНО обещают избирателям очень жесткую и шумную избирательную кампанию.

Параллельная избирательная кампания в АТО Гагаузия

В АТО Гагаузия были объявлены выборы на пост башкана автономии, которые пройдут 12 декабря 2010 года, большая часть избирательной кампании совпадет с кампанией по досрочным парламентским выборам. На съезде Движения «Единая Гагаузия», состоявшемся 9 октября 2010 года, было решено выдвинуть кандидатом на пост башкана действующего руководителя автономии Михаила Формузала. Перед этим назначением Формузал подвел итоги своей деятельности на занимаемом посту на протяжении почти 4 лет, выразив недовольство ситуацией, сложившейся в органах местной администрации, где наблюдаются проявления протекционизма. (источник: Publika TV)

Декларации и пресс-релизы избирательных конкурентов