Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010Вестник выборов

Вестник выборов за 16 октября 2010

|версия для печати|

ЛДПМ и ПМУЕМ включаются в избирательную кампанию

Либерал-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) официально включилась в избирательную кампанию по досрочным парламентским выборам 28 ноября 2010 года в ходе митинга, организованного под открытым небом в сквере у Национального театра оперы и балета в Кишинэу. В митинге, по словам организаторов, участвовало более 5 тысяч членов и сторонников формирования. Председатель ЛДПМ Влад Филат представил предвыборный манифест, озаглавленный «Обязательство для Молдовы без бедности» и содержащий 6 приоритетных мер, которые должны быть предприняты с целью борьбы с бедностью:
  1. Создание сильной, передовой экономики, которая бы обеспечивала новые рабочие места
  2. Забота о людях с низкими доходами
  3. Борьба с коррупцией
  4. Ускорение интеграции Республики Молдова в Европейский союз
  5. Дороги, вода, газ
  6. Жилье для молодых людей и малообеспеченных семей

ЛДПМ заявляет в рамках кампании и в дальнейшем, что сосредоточит всю энергию на борьбе с бедностью, а не с той или иной политической партией.

Партия «Moldova Unita — Единая Молдова» (ПМУЕМ) созвала заседание республиканского актива, в ходе которого вступила в избирательную кампанию по досрочным парламентским выборам 28 ноября 2010 года. Мероприятие прошло в Доме профсоюзов с участием примерно 400 делегатов из всех районов республики. В ходе заседания была принята резолюция о парламентских выборах, содержащая обещание обеспечить порядок в следующих областях:

Главным предвыборным слоганом ПМУЕМ остается «Мы наведем порядок в стране».

Декларации и пресс-релизы избирательных конкурентов