Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011Вестник выборов

Вестник выборов за 9 апреля 2011

|версия для печати|

АНМ объединяется с ЛДПМ

Партия «Альянс Moldova Noastră (Наша Молдова)» (АНМ) приняла решение объединиться с Либерал-демократической партией Молдовы (ЛДПМ) в ходе IX внеочередного съезда формирования, в котором приняло участие около 300 делегатов. На съезде АНМ присутствовал и председатель ЛДПМ Влад Филат, который заявил, что это решение — поистине историческое, смелое и разумное. ЛДПМ и новые члены объявили, что желают победить на местных выборах 5 июня. Аргументируя слияние своего формирования и ЛДПМ, лидер АНМ Серафим Урекяну отметил схожесть доктрин и целей партий, а также указал на миграцию электората АНМ к ЛДПМ в течение трех последних парламентских выборов.

«Единая Молдова» может поддержать кандидатуру Валериу Плешка на выборах столичного примара

Председатель Партии «Moldova Unită — Единая Молдова» (ПЕМ) Владимир Цуркан заявил, что экс-министр обороны Валериу Плешка, являющийся лидером Партии «Forţa Nouă (Новая сила)», может стать кандидатом на пост генерального примара муниципия Кишинэу, имеющим поддержку ПЕМ. Соответствующее решение должно быть объявлено в начале будущей недели. (согласно Info-Prim Neo)

Партия социалистов выдвигает Валентина Крылова

Валентин Крылов избран кандидатом Партии социалистов Молдовы «Patria-Родина» на выборах примара муниципия Кишинэу. В настоящее время Валентин Крылов занимает пост секретаря исполнительного комитета Партии социалистов Молдовы «Patria-Родина». В 2009 и 2010 годы это формирование поддерживало на выборах Партию коммунистов Республики Молдова (ПКРМ), а одна из основателей Партии социалистов Вероника Абрамчук является депутатом парламента от ПКРМ.