Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011Вестник выборов

Вестник выборов за 20 апреля 2011

|версия для печати|

Кандидат ДПМ подала документы для регистрации

Кандидат Демократической партии Молдовы на пост генерального примара муниципия Кишинэу Валентина Булига подала документы в Окружной избирательный совет столицы для регистрации в избирательной гонке. Кандидат ДПМ отметила, что первыми шагами, которые она предпримет в случае победы, будут обеспечение благополучия всех горожан и развитие инфраструктуры, развитие услуг для граждан.

Promo-LEX будет проводить мониторинг на всей территории республики

Ассоциация Promo-LEX при поддержке Национального демократического института (НДИ) в Молдове дала старт мониторингу всеобщих местных выборов 5 июня 2011 года, в котором будут участвовать 40 долгосрочных наблюдателей и около 700 краткосрочных наблюдателей в день выборов. Promo-LEX объявляет, что в некоторых округах будет проводить особые операции: Мониторинговые мероприятия проводятся в рамках Гражданской коалиции за свободные и корректные выборы. (источник: Promo-LEX)

ЛП жалуется на искусственные преграды

Команда Либеральной партии должна была дать официальный старт своей избирательной кампании 20 апреля, однако событие было отложено, поскольку Окружной избирательный совет Кишинэу (ОИСК) не включил в повестку дня заседания вопрос о регистрации кандидатов на должности муниципальных советников. По мнению генерального примара муниципия Кишинэу Дорина Киртоакэ, решение ОИСК является «неоправданным и неясным, подобное происходит только по политическому заказу». В свою очередь председатель ОИСК Юлиан Бэлан утверждает, что повестка дня не включала вопрос о регистрации кандидатов на должности советников Муниципального совета Кишинэу из-за того, что члены ОИСК не успели изучить все документы, а также в связи с тем, что «членов Совета меньше, чем должно быть, многие назначенные от разных партий люди уклоняются от выполнения своих обязанностей».