Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011Вестник выборов

Вестник выборов за 29 апреля 2011

|версия для печати|

ЛДПМ объявляет об Обязательстве по экономическому восстановлению Кишинэу

Кандидат Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) на пост генерального примара муниципия Кишинэу Виктор Бодю представил Обязательство ЛДПМ по экономическому восстановлению Кишинэу и представил экономическую платформу. Основные обязательства, которые берет на себя кандидат ЛДПМ на пост столичного градоначальника, следующие:

Валентина Булига поздравляет Moldova 1

Кандидат ДПМ на пост генерального примара муниципия Кишинэу Валентина Булига направила поздравительное послание по случаю 53-летия выхода первой передачи на национальном общественном телевизионном канале «TV Moldova 1». В своем поздравлении Булига утверждает, что реформы и инновации продвигаются на общественном телевизионном канале Moldova 1 «после того, как его возглавила женщины». По мнению Валентины Булига, этот факт внушает надежду, что женщины-профессионалы должны играть все более значимую роль во всех сферах и на всех уровнях. (источник:: Info-Prim Neo)

ДПМ объявляет о возможных избирательных диверсиях

Пресс-центр ДПМ информирует об очередной избирательной диверсии, организованной ПКРМ против ДПМ. Согласно сообщению для прессы, один из бывших местных лидеров ДПМ, освобожденный от должности по причинам неэффективности, был привлечен коммунистами с предложением баллотироваться от их партии в Ниспорень, в обмен от него потребовали публично очернять Демократическую партию Молдовы. ДПМ выражает несогласие с подобными действиями, используемыми некоторыми формированиями-конкурентами, и еще раз выступает с призывом о ведении корректной избирательной кампании.

Додон поздравляет шахматистов

Игорь Додон принял участие в церемонии награждения победителей и участников чемпионата по шахматам среди детей до 12 лет. Кандидат ПКРМ на пост генерального примара муниципия Кишинэу отметил, что участвует в этом мероприятии не как политик, а как отец, человек, которому не безразличен детский спорт и который приложит максимальные усилия для развития этого спорта в Республике Молдова.