Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011Вестник выборов

Вестник выборов за 11 апреля 2011

|версия для печати|

Предвыборные новости от ЛП

Вадим Вакарчук назначен кандидатом Либеральной партии (ЛП) на местных выборах 5 июня, он будет баллотироваться на пост примара муниципия Бэлць. В настоящее время Вакарчук занимает пост вице-председателя территориальной организации ЛП в Бэлць, спортсмен, имеет в послужном списке звание чемпиона мира и вице-чемпиона Европы по тяжелой атлетике.

Автомобиль кандидата Валентины Касьян, выдвинутой ЛП на должность примара города Стрэшень, был сожжен в ночь с воскресенья на понедельник во дворе жилого дома. Согласно распространенной информации, пожарные подтвердили, что какая-либо техническая неисправность не могла быть причиной возгорания машины. Касьян утверждает, что после объявления о баллотировании на пост примара города Стрэшень от Либеральной партии ей напрямую угрожал один из потенциальных контркандидатов. Валентина Касьян считает, что поджог ее автомобиля — это демонстрация враждебных намерений со стороны политических оппонентов. Руководство ЛП считает недостойным запугивание кандидата на пост примара города Стрэшень, утверждая, что в этом случае нарушены правовые и этические нормы.

Либеральная партия выдвинет на всеобщих местных выборах 5 июня 2011 года 100 молодых кандидатов в примары разных населенных пунктов. «Молодые кандидаты-либералы» — это проект, инициированным молодежной организацией ЛП в партнерстве с германским фондом Фридриха Науманна, цель которого — подготовка и продвижение 100 молодых кандидатов в примары, а также освоение инновационного потенциала и идей, которые будут внедрены в общественно-политическую жизнь Республики Молдова. 8–10 апреля был организован семинар по подготовке молодых либералов, кандидатуры которых будут выдвинуты на выборах примаров разных населенных пунктов республики.